苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-23 11:49:50 来源:处心积虑网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·曾公开批评因凡蒂诺 国际足联首席运营官已离任
- ·全球1万余位金融保险菁英齐聚香港
- ·“广货行天下·疆品下天山”品牌发布!广东新疆两地企业齐聚打call
- ·SGS为慧翰股份颁发 ISO/SAE 21434汽车网络安全管理体系认证证书
- ·一文一艺联袂生辉,“青葵”“青穗”扬帆启航!新快报青年文艺英才计划正式启动
- ·《激战:大牌英雄》全球首测“验牌测试”正式开启!卡牌动态对战新体验!
- ·260对新人在合肥举行集体婚礼
- ·Iyuno 详解 CLOE 技术架构:以多智能体 AI 系统保障内容生产一致性
- ·强对流又来!广州多区发布暴雨+雷雨大风预警信号
- ·还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
- ·我国首次集中发布西中南沙岛礁生态系统状况
- ·倡导婚嫁新风,让爱“轻装上阵”
- ·今年第18号台风“沙德尔”生成 对我国海域暂无影响
- ·甜度拉满!超万人为这场集体婚礼祝福
- ·81年前的今天,日本无条件投降!
- ·Marshall全球首场大型"守住现场"音乐文化活动落地成都,让现场音乐持续响亮
最新内容
推荐内容
